Заработок на Видеосайтах созданных скриптом AutoVideoParser

Тема в разделе "Заработок на Видеосайтах", создана пользователем HITNET, 17 сен 2015.

1. HITNET

HITNET Administrator Команда форума AVP Maksimum

В этом посту я покажу пример что из себя представляет заработок на видеосайтах, а так же как можно заработать с сайтами созданными AutoVideoParser с актуальностью на сегодняшний день.

Немного предистории как я узнал об этой теме заработка. Это было осенью 2012 года, на одном из блогов популярного инфобизнесмена, были продажи софта и мануала по созданию трафикодающих сайтов, тема на тот момент стоила 1500$ и продавалась в огранниченом количестве. Мне удалось стать обладателем данной трафикодающей темы по добыче траффа из ПС Яндекс, и когда я начал использовать софт по мануалу, создал первую сетку всего из 35 сайтов, результат превзошел все мои ожидания уже на 2 месяц появился траф на сайтах и он увеличивался с каждым месяцем как и мой заработок с применением, скрин доходов на 3-й месяц использования данной темы. Я создавал еще сетки и увеличил свой доход максимально до ~ 5000 руб. в сутки, сетки сайтов стояли и держались на таком уровне еще на протяжении всего 2013 года, и стояли бы и дальше если бы не 2 но, первое были изменения в ранжировании Яндекса в конце 2013 года которые привели к снижению трафа, и новый фильтр под который я вовремя не успел подстроится, сетка из почти 100 сайтов на тот момент практически вся попала под фильтр и траф даже тот что еще оставался, постепенно начал падать, соответственно и заработок. Конечно в тот момент мне хотелось понять и разобраться что послужило этому и как возобновить все. Я разобрался и именно с того момента я решил разработать и создать свой софт по созданию сайтов для добычи трафа, в той же теме только с уже усовершенствованными доработками, убрать все лишнее что может послужить причиной негативного отношения со стороны ПС, оставить и добавлять только то что действительно требуется для его получения. Так появился скрипт без названия который я начал использовать для себя, в качестве инстумента создания трафикодающих сеток сайтов , которым на данный момент и является " Универсальный Автоматический Видео Парсер - AVP ".

Нужно понимать скрипт всего лишь инструмент, и без вложенной в него идеи он не представляет никакой ценности и интереса, думаю многие из вас посмотрели на продажник и даже не много не поняли чем же он хорош, чем он может быть вам полезен, и что используя скрипт и сборки цмс с оптимизацией, можно уже через тройку месяцев выйти на хороший доход.

Вот простая схема из личного опыта создания трафикодающей сетки и заработка на ней. Опишу все просто что бы было все понятно.

За 1 месяц реально поставить сетку на 50 сайтов, на ее примере и рассмотрим.

Потребуется:
    1. 4400 рублей на 50 RU-доменов.
    2. 2640 рублей на оплату VDS за 2 месяца.
    3. 9900 рублей на покупку 50 лицензий AVP

На каждом сайте при наполнении видеороликов используем по 10-13 тыс. НЧ кеев, их распределяем в отложенную публикацию на 3 месяца. Потребуется на всю сетку 500-650 тыс. кейвордов.

Есть 2 способа создания сетки:
    1-й постепенный, поставил сайт наполнил контентом в отложенную публикацию и перешел к следующему (так я ставил раньше), минус долго ставить всю сетку, целый месяц понадобится.
    2-й способ одновременного создания сети сайтов, ну как одновременный сеанс игры в шахматы сразу с несколькими игроками, возможно это просто уже опыт и знаешь что будешь делать, все подготовлено, домены, тематики и кеи для парсинга, за пару дней ставится 50 сайтов, настраиваются, и дальше начинаем только ходить по ним и постить контент, напостили для начала каждому по немного на первые пару дней или неделю и пошли дальше, плюс такого способа одновременный вход сайтов в индекс, ну и обзор общей картины, (сам так ставлю и рекомендую данный способ).

Через 2 месяца после создания всей сетки траф на каждом сайте минимум 200-400 хостов.

Берем средний показатель этого минимума = 300
    Простая арифметика 300 х 50 и того с сетки = 15000 суточного трафа
    Как минимум 10-15% из них мобильный траф
    Берем минимум из минимума 15000 - 10% = 1500
    Только с одного мобильного траф 1500 хостов можно получать 1000-1500 рублей

Итого мы имеем 30 - 45 тыс руб в месяц даже без учета другой монетизации, а можно и тизеры еще и видео рекламу добавить, это принесет еще + 20-30% к месячному доходу.

Ну а теперь конкретика пошагово:
    1. Регистрирую 50 доменов RU у этого регигстратора. Затраты: 4400 рублей, по цене за домен 88 руб.
    2. Для размещения этих 50 сайтов вполне подойдет VDS (в Германии) за 15 баксов вместе с панелькой ISPmanager, для НЕ адулт сайтов вот здесь. Для адулта сайтов брал VDS в Нидерландах, у этого хостера тариф за 10$ или KVM VPS за 12$ + панель.
    3. Подбираем тематики. Заранее создал 50 папок и в каждую из них текстовые файлы с названием и описанием для сайта, подготовил названия категорий, и файлы уже подобранных 10 тыс. НЧ кейвордов по которым буду наполнять сайт видеороликами.
    4. После того как домены уже прикреплены занимаюсь установкой и настройкой этих 50 сайтов, у меня ушел целый день на это. Временно ставлю запрет на индексацию в robots.txt что бы сайты не идексировались пустыми.
    5. Начинаем наполнять сайты, первые дни прийдется хорошенько потрудится, уделить этому часов по 10-15 в день если хотите создать одновременное наполнение на всех сайтах. По началу постим дней на 7-10 вперед по 500 кеев, по времени на каждый сайт уходит минут по 20-30, открыли "авто видео парсер" настроили залили 100 кеев ввели настройки и запустили, спарсилось, запустили снова, итд., закончил с 1 сайтом следующий...

Далее через полтора месяца на каждом домене из сетки постепенно растет траф:

Начинаю пожинать плоды своего труда...

Организовываю и настраиваю слив трафика на вап-партнерки. Весь траф лью на тдс. Тдс можно использовать бесплатную, например SimpleTDS, но я использую платную Keitaro с наиболее лучшей системой распределения мобильного трафа.

Пример схемы распределения сливаемого трафа:
    Мегафон лью на RichWap, затем подписки продаю.

МТС лью на GOprofit, и тоже продаю подписки.

Теле2 лью на Juddy, подписки накапливаю.

А трафик-бэк с партнерок лью на Conveer, подписки тоже коплю.

Со временем схемы слива и партнерки меняются. Выбираю там где выгоднее... В данный момент лью на 2 партнерки, приватную и полуприватную партнерку, но тоже с фейс контролем по стате трафа, которые уже буду палить в разделе для владельцев пакетов лицензий.

Эта статья лишь краткое описание к действию, в ней описан простой и четкий план, и самое главное он реальный и актуальный на сегодняшний день. Этого мини-мануала вполне достаточно для применения, все что нужно уже настроено в сборках и скрипте, примеры наполнения показаны в видеороликах. Все что требуется, решить технические проблемы с хостом и доменами, подобрать побольше хороших НЧ кеев (0т них будет зависеть количество трафа), поставить сайты, настроить, и начать их наполнять удобным для вас способом, и суммарный траф в тех приделах что я описал будет почти со 100% вероятностью, у более опытных возможно даже больше, ведь приведены не какие то мифический цифры, а вполне реальные, 300-400 хостов с сайта добиться не так сложно, только сайтов не один и не два, а целая сеть на 50 или даже 100 трафикокдающих сайтов.

Скрипт AVP это не кнопка БАБЛО, это всего лишь инструмент, но приложив усилия в направлении создания сайтов с помощью скрипта и применив знания полученные на форуме поддержки, он может помочь вам создать в течении 2-3 месяцев приведенный в примере результат профитного заработка.

Продолжение скоро будет ...

Последнее редактирование: 18 окт 2015
    Seomatik, drogo, 1eksus и 3 другим нравится это.
  2. drogo

drogo New Member AVP Start

Спасибо за кейс.
    А можешь дать пару примеров запроса для парсинга НЧ кеев.

Seomatik нравится это.
  3. HITNET

перейдите в https://wordstat.yandex.ru/ введите интересующую тему или ключ и перейдя на последние пару страниц смотрите запросы с частотностью от 100 и менее в месяц

Seomatik нравится это.
  4. drogo

drogo New Member AVP Start

спасибо, как парсит я знаю.

Какую тематику парсит, вот в чем вопрос. Интересует запросы для парсинга НЧ кеев. Ниче в голову не приходит :confused:

Seomatik нравится это.
  5. Viktor

Viktor New Member AVP Start

Спасибо! Бесценная информация!
    Вопрос: Каким способом правильно организовать перевод трафика на TDS - (кнопка; всплывающее окно; редирект, за который можно получить бан ....)?

Seomatik нравится это.
  6. HITNET

Viktor, это более не требуется, я в следующем посте писал что есть безопасный слив в партнерке на которую сливаю в данный момент, если есть мобильный траф который хотите уже сейчас сливать, пишите в ЛС дам ссылку на партнерку и рекоммендации по регистрации в ней

Seomatik нравится это.
  7. Viktor

Понятно, спасибо за информацию! Пока у меня трафика нет, но надеюсь, что в будущем будет ... :).

Seomatik нравится это.
  8. dodgi

dodgi New Member

На сколько актуально сегодня заниматься этой деятельностью, я имею ввиду как относятся поисковики к таким дорам? индексация? сроки вылазки в поиск?
    если есть возможно в скринах пример. Так же есть другой вопрос, который меня привел на ваш форум, если ли у вас отдельное решение для DLE парсер видео маил ru ?

9. HITNET

Актуальность этого способа добычи трафа на данный момент ровно такая же как и 5 лет назад, и будет актуальна на 10 лет вперед, принцип тот же что и в текстовых дорах, пока сцуществуют НЧ запросы тема будет жить, а так как каждый день появляются сотни тысяч или даже миллион НЧ то тема практически вечная, все тоже самое только в видеовыдаче, и возможность получить санкции за ролики оптимизированные под поисковые запросы ниже, и сводится лишь к 1-2% из ста. Индексация сайта нулевика без ускорений, яндекс пару недель цепляет через карту сайта с фидами видео, гуглу можно так же скормить карту видео через вебмастер, но я вместо этого просто репостю несколько роликов в твитер и гугл+ , в гугле появляются первые ролики через 3-5 дней в среднем.

Раньше был доступен источник video.mail.ru теперь к сожалению API не поддерживается. Рекомендую посмотреть в сторону YouTube, как бы самый крупнейший источник неадулт роликов по аболютно всем тематикам, и с наиболее точным подбором роликов по запросам.

10. dodgi

dodgi New Member

Т.е. если я правильно вас понимаю, ваш парсер, копирует только с Ютуба? другие видео хостинги он не поддерживает?

11. Viktor

12. dodgi

dodgi New Member

т.е. в Идеале это парсер хорош для Адалта в том числе. Я вот тут на днях толковал с одними парнями - говорили про адалт. надо будет обдумать своё время

13. Nescafe

Nescafe New Member AVP user

Отправь ссылку на парттнёрку, спс

14. Seomatik

Seomatik New Member AVP Start

Это одна из самых мотивирующих статей с полностью раскрытой картиной по работе скрипта. Автору благодарность от меня. Раскрыл глаза на многие ньюансы которые мне доселе были неизвестны.

15. Дмитрий

Дмитрий New Member AVP user

Рабочая схема понятна и проста, за исключение некоторых моментов, которые требуют особого внимания, к примеру мне очень интересна тема более безопасного слива трафика через tds. Просьба к HITNET более подробно осветить тему слива трафика с сайта, хотелось бы увидеть видео по настройке Keitaro, как создавать потоки, как ставить ссылки на сайт для слива, все то чем и как пользуется сам автор проекта AVP. Сразу скажу, что это не простые хотелки, если с работой скрипта и создания рабочей сетки я разобрался быстро, то тема слива трафика для меня все еще немного сложна, в особенности как сделать слив более безопасным, куда лучше проставлять на сайт ссылки и прочее. Уважаемый HITNET, пожалуйста сделай видео инструкцию или подробное описание по сливу трафика, для нас, новичков, это очень важно. За ранее спасибо.

16. HITNET

Дмитрий, это старый подход, уже не использую tds. Лью весь траф на одну партнерку которая выкупает всех операторов

отправил в ЛС ссылку на ПП

myne и Romikod нравится это.
  17. myne

myne New Member

Здравствуйте ! А мне не подскажете ПП на которую льёте? Скоро буду вашим юзером

18. HITNET

День добрый, партнерка полуприват, регистрация через инвайт получаемый у поддержки ПП, напишите в ЛС когда будете обладателем лицензий скрипта

19. Ruddniojaing

Ruddniojaing New Member

Поделиться этой страницей