Сколько можно парсить видео

Тема в разделе "Общий FAQ и техподдержка по созданию сайтов на AVP", создана пользователем Leks, 31 окт 2015.

1. Leks

Leks New Member AVP user

Сколько можно парсить и заливать видео на сайт за один день например, если он еще не индексирован и закрыт для проверки роботами?
    Есть ли какие то ограничения? Можно ли залить сразу 10000-15000 роликов, сайт все равно еще фактически закрыт, или это будет уже нехорошо.
    И сколько оптимально заливать на уже индексированный сайт, читал что около 100 роликов, а что если больше, будет последствия?

2. HITNET

HITNET Administrator Команда форума AVP Maksimum

Хороший и нужный вопрос, но я на него уже давал ответ на форуме в одной из тем. Заливать можно по 10-15 тыс, но не на 1 день, а распределять на даты вперед, на месяца 3 такое количество роликов.
    Первую неделю парсим по немногу по 30-50 роликов в день распределяем, далее по нарастающей первый месяц со второй недели ~ 100 роликов в день, со второго месяца можно уже пробовать увеличивать до 150, с третьего до 200 итд.
    Таким образом 1 месяц 3000+4500+6000 = 13500 за 3 мес итак далее до 30-100 тыс видео, будете лить больше они всеравно быстрее входить в видеовыдачу не будут, а вот риск фильтра может возрасти.

3. Leks

Leks New Member AVP user

а что будет если все таки залить сразу 1000 видео за 1 день с разбегом публикации на сайте например в 1 неделю, там же можно ставить интервал публикации?
    И если сайт закрыт для роботов, то почему нельзя залить сразу много?

4. Leks

Leks New Member AVP user

пример такой: устанавливаем сайт 30 октября, и сразу заливаем видео. берем 100 роликов заливаем на например 30 октября, потом еще 100 роликов на 29 число, потом 100 на 28, и так далее до 1000 видео.
    Можно так сделать или нет? ПС смогут как то этот факт заливки проверить?

5. HITNET

я не пишу что так нельзя, именно так и делал,

да именно так, брал первые 1000 запросов и распределял на 1 или 2 недели вперед

на сборках настроена отложенная публикация с точным распределением и со скрытием контента, поэтому ролики раньше даты публикации не будут никому доступны кроме админа

6. Leks

Leks New Member AVP user

я так понимаю, если залить много роликов за один день на одну дату, например 1000 видео, то ПС могут кинуть сразу фильтр, даже если сайт не индексирован, просто посчитают алгоритмами, что это делается автоматически.
    а если этот же объем растянуть на 10 дней, то будет выглядеть более, менее человекоподобно.
    Тогда еще вопрос, каким образом ПС будут определять какие ролики в какой день залиты? по каким параметрам сайта? Я например залью ролик 31.10.2015, а поставлю время заливки 28.10.2015, после проверки роботом, что он увидит в конечном итоге какую дату заливки?

7. Leks

Leks New Member AVP user

вернее не так, поменяю дату публикации

8. HITNET

да на одну дату столько не стоит парсить,

если вы зальете 31.10 на прошедшую дату 28.10 то запостится именно на нее на 28, так не стоит делать, всегда лучше парсить на следующий день, на следующую неделю итд, когда сайт уже запустили и боты индексируют не ошибайтесь с датами, иначе такая регулярная ошибка может вызвать санкции со стороны ПС

9. Leks

Leks New Member AVP user

я это вот к чему, если сайт не индексирован еще и не заходят на него роботы, я же могу на 10 дней назад напарсить видео и опубликовать его задним числом, например сегодня напарсить и публиковать с 20 октября по 100 видео каждый день и так дойти до сегоднешнего дня до 31.10. В итоге у меня получиться 1000 видео спарсеных за 1 день но с разными датами публикации.
    Как я понял из предыдущего ответа, ПС должны воспринять эти все 1000 видео залитых за 1 день и опубликованных на разные даты, как залитые в разные дни? соответственно правило 100 видео в день будет соблюдено или я в чем то ошибаюсь?

10. HITNET

да так тоже делал, но особо не увлекался постингом на заднее число, быстрей от этого в выдачу не войдет

хоть в перед хоть назад даты, установлены правила распределения контента начиная от самой дальней даты начала наполнения на уменьшение, от 30го к 15му числу например...

Поделиться этой страницей