Какие домены регистрировать под сетки на AVP - мои наблюдения

Тема в разделе "Общий FAQ и техподдержка по созданию сайтов на AVP", создана пользователем HITNET, 30 окт 2015.

1. HITNET

HITNET Administrator Команда форума AVP Maksimum

Разберем какие же домены лучше регистрировать, в каких зонах, и в какие ПС лучше входят в видеовыдачу те или иные домены, ведь именно про вход в видеовыдачу мало кто пишет на просторах интернета.
    С самого начала как начал заниматься трафикодающими сайтами ставил сетки в большей степени на доменах RU, и только свежереги, новые RUшки хорошо входят в видеовыдачу яндекса, домены дешевые и хорошо подходят для сайтов практически любых тематик, в среднем на свежерегах траф начинает подниматься минимум через 2 мес, максимум через 3 мес, зависит от периодичности апов видеовыдачи. В гуле по разному может быть, в текстовой быстро входит в индекс, но в видеовыдаче очень долго может индексировать ролики, как будто отмеряет частями, в текстовую вошло уже 1000 страниц или более а в видео только 50-100 результатов.
    Как проверить не был ли зарегистрирован домен, можно на этом Whois сервисе в поле => история whois по домену, или вариант проверки в яндексе, вбиваю в строку поиска "domen.ru" - домен в ковычках и смотрю нет ли упоминаний, если выдачи никакой нет то можно регистрировать, он почти со 100% вероятностью хорошо войдет в индекс яндекса.

Далее рассмотрим вариант с регистрацией дропов, домены тоже RU, иногда если попадаются достойные то COM и NET тоже регистрировал, проверяю по такому принципу:
    - в Яндексе, ТиЦ не важен (он не влияет на индексацию, но приветствуется и не будет лишним, если с тиц проверяем на клей), срок любой от года и выше, аналогичная тематика приветствуется, наличие главной и хоть нескольких страниц в индексе, наличие входящих ссылок.
    - в Гугле требования по дропам в среднем такие, есть формула: количество входящих ссылок от 30, в индексе гугла от 50, pr от 2.

Минусы дропов:
    Не все дропы начинают хорошо индексироваться, если в гугле этот показатель 80-90% дропов стрельнет, то в яндексе это как лотерея, 50-60% средний показатель, начнет индексироваться или нет.

Плюсы дропов:
    Если на 50 сайтов на свережерегах траф будет расти до 10-15 тыс приблизительно 3 месяца, то 50 дропов могут выстрелить и дать тот же показатель трафа уже чрез 1 месяц. Более быстрая индексация в видеовыдаче гугла, в яндексе не влияет зависит от апов, но может влиять на позиции.

Выбирайте сами какой вариант лучше подойдет вам. Лично я в большей степени сетки сайтов ставлю под яндекс, поэтому продолжаю большую часть доменов регестрировать - RU свежереги и жду планомерного входа в индекс и роста трафа, бывает НК кеи и на свежих хорошо стреляют в трафе.

Далее рассмотрим индексацию доменов в других зонах, а именно в международных .COM .NET .ORG .INFO .BIZ .NAME и TV, раньше когда я начинал ставить сайты под видеовыдачу, решил поставить сайт в зоне .info, зона была не дорогая и я попробовал но сайт так и не вошел в видеовыдачу ни яндекса ни гугла, оказалось что тогда я использовал очень слабую оптимизацию микрозаметок Open Graph protocol, я не разбирался я просто ставил сайты. Но это было раньше ... Когда же было все доработано я попробовал снова так как изучая видеоиндекс я находил множество сайтов в других зонах и они хорошо индексировались в видеовыдаче основных ПС, пробовал я в международных зонах .COM и .NET, другие не приобретал, и вот мои наблюдения, международные домены так же хоошо и быстро индексируются с хорошей оптимизацией, в Гугле быстро, а в Яндексе чуть медленее начинают входят в видео индекс, тоесть не через неделю или две как на RUшках а где то в среднем через месяц, или чуть дольше, домены тоже подбирал свежереги. Как уже писал выше, я в большей степни работал под яндекс видеовыдачу, и мне важно было что бы домены были чистыми, так как дропы яндекс не любит, и не хотелось рисковать.

Итак подведем итоги, какие домены проверены и их я рекомендую под обе ПС - .RU .COM .NET .TV
    Сам не пробовал но встречал в выдаче обоих ПС - .SU .MOBI .XXX .ORG, и из укр. зон .COM.UA и PP.UA, так же встречал доровеи на прокачанных субдоменах, но они всегда в конце выдачи.
    Не рекомндую под яндекс .INFO (в гугле индексирует), .РФ тоже не разу не встречал.

Остальные зоны тестируйте на свой страх и риск, если есть желание)

Вообщем сами можете посмотреть и поискать те или иные зоны. Надеюсь статья вам будет полезна, и поможет избежать ошибок...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Чуть не пропустил акцию...

Регистрация доменов .RU, .РФ, .NET.RU, .ORG.RU, .PP.RU через регистратора Ардис всего 69 руб.
    Срок проведения акции с 26.10.2015 по 01.11.2015 включительно.
    Внимание: Акция проводится в основном биллинге https://my.ru-tld.ru, промо код для участия в акции: Oct2015

Последнее редактирование: 2 фев 2016
  2. imn82

imn82 New Member AVP user

3. HITNET

imn82 нравится это.
  4. imn82

imn82 New Member AVP user

Ошибка: Промо код не существует, уже использован, просрочен, или не распространяется на выбранный тарифный план и период

5. HITNET

мне в письме пришел, я думал он общий, может он для юзеров с соответствующим тарифом

Поделиться этой страницей